Отопительный котел Куппер КАРБО-26 (2.0) + Газовая горелка АГГ-40 К (2015)
О серии «Куппер КАРБО (2.0)»
Серия котлов Куппер КАРБО разработана в первую очередь для работы на каменном угле.
Универсальность
Как и все котлы Куппер, котлы Куппер КАРБО они универсальны и поддерживают использование всех видов твердого топлива: уголь, дрова, древесные и торфяные брикеты. А благодаря конструкции, в котлы можно установить газовую или пеллетную горелку, что делает их еще более универсальными и расширяет выбор топлива.
Шахтная конструкция котла
Обеспечивает продолжительный ход горячих дымовых газов с наилучшей отдачей тепловой энергии теплообменнику. А развитая система многозональной подачи воздуха позволяет максимально дожигать топочные газы.
Длительное горение
Продолжительность горения на одной закладке угля составляет до 16 часов.
Удобство эксплуатации
Съемная засыпная воронка для загрузки угля.
Люк для быстрой прочистки.
Уникальная форма шахты исключает зависание топлива.
Механизм стряхивания колосников с ручным приводом.
Безопасность
Водонаполненное дно предотвращает избыточный нагрев пола.
Шахтная конструкция предотвращает скопление пиролизных газов и защищает от воспламенения.
При возникновении аварийной ситуации система подвижных колосников позволит сбросить горящее топливо в объемный зольник
Комплектация
Котёл, повортный шибер с фиксацией поворота заслонки, капиллярный термометр, загрузочная воронка, шуровка, скребок, набор заглушек.
| Серия: | Куппер КАРБО (2.0) |
| Мощность: | 26 кВт |
| Площадь помещения: | 180-260 м² |
| Дополнительные функции: | режим длительного горения |
| Назначение: | для дома, для дачи |
| Топливо: | дрова, уголь, пеллеты, древесные брикеты, торфяные брикеты, электричество (для тэн), угольные брикеты, твердое топливо |
| Горение на 1 закладке угля: | до 16 часов |
| Горение на 1 закладке дров: | от 2 до 5 часов |
| Материал топки: | сталь 3 мм |
| Водяной контур: | есть |
| Кол-во контуров: | 1 |
| Объем теплообменника: | 80 л |
| Выход дымохода: | сзади |
| Диаметр дымохода: | 150 мм |
| Управление: | механическое |
| Вес изделия: | 199 кг |
| Вес с упаковкой: | 264 кг |
| Габариты упаковки: | 1424×800×1200 мм |
| Гарантия: | 4 года |
| Рабочее давление: | 3 атм |










